"Школа - это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения. Надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее"

(А. Барбюс)

МОУ "СОШ №51 им. Ф.Д. Воронова"

Учебно-педагогическая деятельность

Общее

В образовательной системе за последнее десятилетие произошли значительные изменения, которые характеризуются новым пониманием ценностей образования, осознанием непрерывного образования, использованием современных педагогических технологий, в том числе информационных.

В марте 2004г. Министерство образования РФ ( приказ от 09.03.2004г. № 1312 « Об утверждении федерального базисного учебного плана») приняло новый базисный учебный план ( ФБУП), который разработан на основе федерального компонента государственного стандарта общего образования.

Министерство образования и науки Челябинской области приняло новый ОБУП на основе регионального компонента:

1.  Иностранный язык изучается со второго класса начальной школы

2. учебный предмет «Информатика и ИКТ» изучается в 3-4-х классах к качестве учебного модуля.

3.  В 9-м классе вводится предпрофильная подготовка обучающихся.

В старшей школе предметы разделены на :

• базовые,

• профильные

• элективные.

Предпрофильная подготовка в 9-м классе позволяет учащимся определится в своём дальнейшем обучении: 10 класс профильного или универсального направления нашей ли школы, 10 класс другой школы или обучение в системе профессионального образования. В этом учебном году появилась возможность ввести элективный курс по ИКТ с 8 класса.

Наша школа уже третий год внедряет у себя новый ОБУП. В связи с этим 1 – 3 классы начальной школы,  5 – 7 классы основной школы, 10 и 11 классы старшей школы   обучаются по новому ОБУП,  4 класс начальной школы и 8 – 9 классы основной школы заканчивают обучение по старому ОБУП.

•  На данный момент в школе       обучается 592 ребёнка.

• Из них 247 в начальной школе ( 9  классов),

•  287 чел.  в основной школе ( 12 классов ),

•   58 чел.  в старшей школе ( 4 класса).

Далее представлен учебный план нашей школы на 2006-2007уч.год  по начальной , основной школе   и старшей школам.

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ФОНД ПОДГОТОВКИ КАДРОВ. ИНФОРМАТИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ.
Сайт сделан по технологии "Конструктор школьных сайтов".